Арт-группа Largo. «Вси языцы восплещите руками, воскликните Богу гласом радования...»

2106
Фото

Арт-группа Largo выпустила видеоклип с исполнением 46-го псалма «Вси языцы восплещите руками, воскликните Богу гласом радования...». Запись проходила в Спасо-Евдокиевском храме города Казани.

Напомним, что 13 июня, в День Святого Духа, арт-группа Largo выступила на VI Городском фестивале «Духов день в Суконной Слободе» в Казани. 14 июня, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, вокальный коллектив принял участие в праздничном богослужении в Спасо-Евдокиевском храме, исполнив песнопения за Божественной литургией.

Арт-группа Largo является победителем телепроекта «Битва хоров». В их репертуаре произведения классической музыки и глубокие духовные песнопения. В 2021 году музыкальный коллектив презентовал новый альбом «Заступница Усердная», выход которого был приурочен к открытию воссозданного Казанского собора на территории Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Новости по теме

В Неделю о блудном сыне митрополит Кирилл совершил Литургию в Спасо-Евдокиевском храме города Казани В Неделю о блудном сыне митрополит Кирилл совершил Литургию в Спасо-Евдокиевском храме города Казани

3 марта, в Неделю о блудном сыне, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Спасо-Евдокиевском храме города Казани.

Митрополит Кирилл возглавил престольный праздник в Спасо-Евдокиевском храме Казани Митрополит Кирилл возглавил престольный праздник в Спасо-Евдокиевском храме Казани

29 августа, в день воспоминания перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворённого Образа Господа Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Спасо-Евдокиевском храме Казани.

В Спасо-Евдокиевском храме Казани пройдёт цикл культурно-просветительских мероприятий В Спасо-Евдокиевском храме Казани пройдёт цикл культурно-просветительских мероприятий

В Спасо-Евдокиевском храме города Казани пройдёт цикл культурно-просветительских мероприятий «Красота и Небо». Встречи, посвящённые беседам о вере в Бога и духовной жизни, будут сопровождаться живой музыкой.

Арт-группа Largo исполнила песнопения о Божией Матери в парке в центре Казани Арт-группа Largo исполнила песнопения о Божией Матери в парке в центре Казани

21 июля в парке «Чёрное озеро» в центре Казани состоялся концерт Арт-группы Largo (город Краснодар). Известный вокальный коллектив исполнил духовные песнопения, песни отечественных композиторов.