«Когда любви „слишком много”. Что мешает моему счастью»

1553
Фото

В книжный магазин Казанской епархии поступила новая православная литература издательства «Никея». Среди них — книга «Когда любви „слишком много”. Что мешает моему счастью», которая призвана помочь избежать ошибок в отношениях с любимыми. Она написана семейным психотерапевтом и доктором медицинских наук Валентиной Дмитриевной Москаленко.

«Мечтая о браке, девушки обычно готовятся к осуществлению одной из двух жизненных стратегий: либо найти человека, с помощью которого реализуются их собственные мечты о счастье; либо стать героиней, кладущей себя на алтарь семьи — целиком принадлежать мужу, детям, забыть о себе (кстати, русский фольклор сохранил эту традицию оплакивания себя и своей молодости перед свадьбой). Выбор, как мы видим, невелик. И часто он определяется принятым в родительской семье сценарием, недаром молодые люди часто получают от умудренных жизнью родных или друзей такой совет: посмотри внимательно на маму своей невесты — это портрет твоей супруги в будущем; посмотри внимательно на ее отца — это твой портрет. Если увидишь робкого, забитого, боящегося слово сказать человека, беги скорее из этого дома. А если увидишь грозного, властного отца семейства, слово которого — закон для всех, смело сватайся. Будет тебе кроткая, тихая, нежная супруга. Из этих расхожих стереотипов и предлагается выбирать будущим невестам и женихам. Но действительно ли существуют только два варианта сценария совместной жизни — либо “счастье для меня”, либо “счастье для других”? Ведь мы видим их ущербность. Книга Валентины Москаленко обозначает третий путь развития — путь к гармоничным отношениям в будущей семье. Она рассказывает о том, как не потерять свою личность, не стать жертвой, но и не превратиться в деспота, как создать то, что мы называем атмосферой в семье, “погодой в доме”. И, наконец, о том, как в этой атмосфере живется будущим женихам и невестам — нашим детям», — говорит декан психологического факультета Российского православного университета священник Петр Коломейцев.

Из книги вы узнаете:

  • почему любить изо всех сил недостаточно;
  • почему идешь на все ради любви и все равно чувствуешь себя несчастным;
  • как отношения наших родителей влияют на наши собственные;
  • почему иногда необходимо выражать недовольство;
  • почему важно осознать границы нашей личности;
  • почему для любви к ближнему необходима любовь к себе и чем она отличается от эгоизма.

Кому будет интересно это издание:

  • всем, кого волнуют вопросы личных отношений;
  • всем, кто интересуется книгами по психологии личности и саморазвитию;
  • людям, стремящимся найти свою любовь и стать счастливыми;
  • тем, кто несчастен в браке, хотя отдает себя семье полностью.

5 причин купить книгу «Когда любви слишком много»:

  • развенчиваются 12 распространенных мифов, навязанных журналами об отношениях;
  • близкие многим ситуации разбираются на реальных примерах;
  • автор дает конкретные рекомендации о том, как построить здоровые отношения;
  • автор смело говорит об интимных отношениях и подразумевает под ними не только секс;
  • книга содержит обширное приложение: сравнительные таблицы, дерево зависимостей, тесты, упражнения и много других интересных материалов, которые помогут провести работу над собой и отношениями.

Режим работы книжного магазина:

С понедельника по пятницу — с 9:00 до 17:00

Перерыв на обед — с 13:00 до 14:00

По субботам, воскресеньям магазин не работает

Магазин находится по адресу: город Казань, улица Миславского, 15/9

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации» В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации»

15 марта в представительском Доме приёмов Казани прошёл круглый стол на тему «Православие и развитие российской цивилизации». Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля православной книги, приуроченного к празднованию Дня православной книги.

Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы

14 марта 2024 года в Историческом парке «Россия моя история» в Казани в рамках Фестиваля православной книги состоялась встреча митрополита Кирилла с представителями блогосферы.