Казанский приход мучениц Веры, Надежды, Любови организует для детей и взрослых выезды на природу

7313
Фото

Во время летних каникул прихожане казанского храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии провели несколько совместных выездов на озеро «Лебяжье».

Одна из последних поездок состоялась в конце июля. Настоятель храма протоиерей Александр Павлов пригласил всех желающих детей и родителей приходской воскресной школы «Лествица» встретиться и провести день вместе на свежем воздухе. Прихожане поддержав инициативу священника, отправились на природу для активного отдыха. Дети и взрослые поиграли в волейбол и другие подвижные игры, после чего устроили небольшой пикник на берегу.

Через неделю, в первый воскресный день августа, состоялся поход вокруг озера «Лебяжье», в который отправилась старшая молодежная группа воскресной школы прихода. Во время похода ребята смогли не только насладиться красотой природы и чистым лесным воздухом, но и покупаться в теплом озере, посидеть у костра, попеть песни под гитару и пообщаться.

«Замечательно то, что вся эта природная красота находится в черте города Казани, в трех остановках общественного транспорта от нашего храма. Для многих это было открытием, так как природа часто ассоциируется у нас с далекими загородными поездками, а ведь прекрасное, оказывается, совсем рядом. Такие поездки, встречи в неформальной обстановке крайне важны для укрепления приходской общинной жизни, развития воскресной школы, формирования дружеского общения между духовенством, родителями и детьми», — отмечает отец Александр.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков в Казани состоялся концерт певицы и композитора Юлии Славянской. Исполнительница представила музыкальную программу «Песни о душе и для души», в которую вошли духовные и патриотические композиции.