Ансамбль «Духов день» выступил в казанском Доме ветеранов

7183
Фото

4 мая фольклорный ансамбль Духосошественского храма «Духов день» посетил с концертом казанский Дом ветеранов.

Участники ансамбля вместе с ветеранами исполнили песни военных лет.

«Оказывается, нас уже давно ждали, несмотря на то, что ветеранов навещает немало артистов. Но только мы поем с ними песни их молодости, которые объединяют все поколения. Песни, не позволяющие забыть о великой войне и великом подвиге народа — подвиге воинов и тружеников тыла, взрослых и детей», — рассказала руководитель ансамбля Луиза Леонтьева.

Ветераны вместе с детьми пели, улыбались и плакали, вспоминая себя и военные годы. «Наверное, для детей этот концерт еще важнее, чем для ветеранов, потому что очень важно научиться благодарить», — отметила Луиза Леонтьевна.

По завершении концерта дети вручили ветеранам сладкие подарки — домашнюю выпечку и конфеты.

Новости по теме

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоялся смотр церковных хоровых коллективов «Христос и Победа» В Казани состоялся смотр церковных хоровых коллективов «Христос и Победа»

13 мая в Казани прошёл смотр церковных хоровых коллективов «Христос и Победа». Мероприятие было приурочено к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и ко дню памяти святого великомученика Георгия Победоносца.

Глава Татарстанской митрополии присутствовал на Параде Победы в столице республики Глава Татарстанской митрополии присутствовал на Параде Победы в столице республики

9 мая 2023 года на площади Тысячелетия в Казани состоялось торжественное прохождение войск Казанского гарнизона по случаю 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ, Герой Труда РФ Минтимер Шаймиев, мэр Казани Ильсур Метшин, ветераны Великой Отечественной войны. На Параде Победы присутствовал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.