Храм Успения Пресвятой Богородицы в поселке Дербышки (город Казань)

20807
Фото
 Церковь действует
 Год постройки: 2006—2015
 Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Парковая, 30
 Телефон: +7 (986) 912-40-30
 Духовенство: протоиерей Алексий Краевский

24 февраля 1997 года в Казани в поселке Дербышки открылась воскресная школа прихода Успения Пресвятой Богородицы.

14 июня, в Троицкую родительскую субботу, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил первую Божественную литургию в молельном доме, располагавшемся в бомбоубежище.

Там же совершались праздничные богослужения на протяжении последующих десяти месяцев.

16 апреля 1998 года, в Великий четверг, состоялась первая Литургия в церкви, расположившейся в помещении бывшего кафе.

26 августа 2006 года архиепископ Анастасий освятил место под строительство храма в честь Успения Божией Матери, способного вместить несколько сотен верующих.

Строительство Успенской церкви завершилось в 2015 году. В одном из храмовых помещений расположилась воскресная школа.

Богослужения в храме совершаются ежедневно.

Новости по теме

Воспитанники детского дома-интерната в Дербышках причастились Святых Христовых Таин Воспитанники детского дома-интерната в Дербышках причастились Святых Христовых Таин

Воспитанники Дербышкинского детского дома-интерната для детей с особенностями в развитии причастились Святых Христовых Таин. Таинство в социальном учреждении совершил клирик Успенского храма посёлка Дербышки протоиерей Димитрий Богданов.

В день предпразднства Успения Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Успенском храме в посёлке Дербышки В день предпразднства Успения Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Успенском храме в посёлке Дербышки

27 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском храме города Казани (посёлок Дербышки).

В Успенском храме посёлка Дербышки состоится молебное пение перед иконой Богородицы «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных» В Успенском храме посёлка Дербышки состоится молебное пение перед иконой Богородицы «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных»

12 и 14 мая в храме Успения Пресвятой Богородицы в посёлке Дербышки (ул. Парковая, д. 30) будет совершён молебен перед иконой Божией Матери «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных». Начало молебного пения в 16:00. Образ Пресвятой

Воспитанники детского-дома интерната в Дербышках причастились Святых Христовых Таин и получили пасхальные подарки Воспитанники детского-дома интерната в Дербышках причастились Святых Христовых Таин и получили пасхальные подарки

Воспитанники Дербышкинского детского дома-интерната для детей с особенностями в развитии причастились Святых Христовых Таин.