Храм Казанской иконы Божией Матери, город Нижнекамск (поселок Красный Ключ)

13887
Фото

Церковь действует
Престолы: Казанской иконы Божией Матери, праведного Иоанна Кронштадтского
Год постройки: между 2005 и 2009.
Адрес: Республика Татарстан, Нижнекамский район, поселок Красный Ключ, улица Садовая, д. 5
Проезд: Из любой части города Нижнекамска до перекрестка с круговым движением проспекта Мира и проспекта Вахитова, далее по улице Мурадьяна в северном направлении. Через 3,5 км церковь будет слева от дороги. Около 400 метров от конечной остановки «Красный Ключ» трамваем 2, 8.

История

Первый каменный храм в честь праведного Иоанна Кронштадтского поселка Красный Ключ города Нижнекамск был освящен 6 мая 1995 года. Строительство шло три года. Это одна из первых церквей, возведенных в Казанской епархии в постсоветский период.

В 2005 году началось строительство второго — главного храма прихода — в честь Казанской иконы Божией Матери. В настоящее время строительство завершено. Храм по праву считаться одним из самых больших и красивых в Татарстане. На приходе действует Учебно-просветительский центр.

Начало утреннего богослужения в 8-00, вечернего — в 16-00.

Духовенство

Настоятель: протоиерей Георгий Пестрецов. Клирики: иерей Михаил Булавкин, иерей Сергий Власов.

Видео

Новости по теме

В Чистопольской епархии прошёл конкурс чтецов на церковнославянском языке В Чистопольской епархии прошёл конкурс чтецов на церковнославянском языке

2 апреля на архиерейском подворье в честь праведного Иоанна Кронштадтского посёлка Красный Ключ состоялся конкурс чтецов на церковнославянском языке «Воспою и прославлю благого Творца».

В Нижнекамске прошел юбилейный Стахеевский фестиваль «Верую» В Нижнекамске прошел юбилейный Стахеевский фестиваль «Верую»

10 сентября на территории храма Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ (Чистопольская епархия) состоялся V Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую». Его организаторами выступили Чистопольская епархия и муниципальные власти.

В поселке Красный Ключ продолжает работу вещевой гуманитарный склад В поселке Красный Ключ продолжает работу вещевой гуманитарный склад

На территории архиерейского подворья в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в поселке Красный Ключ (Нижнекамский район РТ) продолжает работу вещевой гуманитарный склад.

В Нижнекамском благочинии прошел первый республиканский конкурс казачьей кухни В Нижнекамском благочинии прошел первый республиканский конкурс казачьей кухни

7 мая на территории архиерейского подворья храма святого праведного Иоанна Кронштадтского поселка Красный Ключ состоялся первый республиканский конкурс казачьей кухни.