Храм Казанской иконы Божией Матери, село Татарское Утяшкино

10473
Фото

Храм не действует
Престолы: Казанской иконы Божией Матери
Год постройки: 1874
Адрес: Республика Татарстан, Новошешминский район, с. Татарское Утяшкино Проезд:С автодороги Р-239 со стороны Казани и Чистополя налево по указателю "Нижнекамск" через 3 км после моста через реку Шешма (на этом же перекрестке поворот направо на Архангельскую слободу), Через 1,5 км здание церкви будет слева от дороги, вскоре после въезда в село Татарское Утяшкино. Со стороны Альметьевска — направо через 8 км километров после села Ерыклы.

Новости по теме

В Великий Вторник митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Троицком храме Новошешминска В Великий Вторник митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Троицком храме Новошешминска

19 апреля, в Великий Вторник, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, временно управляющий Чистопольской епархией, совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Живоначальной Троицы села Новошешминск.

В селе Слобода Черемуховая освятили новый храм В селе Слобода Черемуховая освятили новый храм

20 ноября 2018 года, в день памяти 33 мучеников, в Мелитине пострадавших, в селе Слобода Черемуховая состоялось освящение храма Архистратига Божия Михаила.

На воссоздаваемый храм в селе Татарское Утяшкино установили крест и колокола На воссоздаваемый храм в селе Татарское Утяшкино установили крест и колокола

3 октября в селе Татарское Утяшкино Новошешминского района РТ состоялось освящение нового купола, креста и колоколов для восстанавливаемого храма Казанской иконы Божией Матери.

На храм села Татарское Утяшкино установили новый купол На храм села Татарское Утяшкино установили новый купол

27 сентября, в день Воздвижения Креста Господня, в селе Татарское Утяшкино состоялось освящение купола и креста для храма Казанской иконы Божией Матери.