Храм святителя Николая Чудотворца на территории ИК-10, город Менделеевск

9153
Фото

Церковь действует
Престолы: святителя Николая Чудотворца
Год постройки: не ранее 2007
Адрес: Республика Татарстан, г. Менделеевск, территория ИК-10
Проезд: По автодороге Елабуга — Менделеевск — Ижевка (из Челнов направо на первой развязке на объездной дороге вокруг Елабуги на М-7, через 3 км на перекрестке с круговым движением направо). Через 13 км после кругового перекрестка проехать прямо на перекрестке в городе Менделеевске, где где главная дорога поворачивает налево в город, еще через 2,7 км будет поврот налево к исправительной колонии, на территории которой находится церковь.

История храма

Храм святителя Николая Чудотворца в Менделеевской исправительной колонии №10 был построен в 2007 году при содействии администрации ИК-10 и трудами заключенных. Также руками осужденных обустроено внутреннее убранство храма.

Церковь окормляется священниками города Менделеевска, которые посещают колонию еженедельно по пятницам. Здесь проводятся молебны, панихиды, крещения. Особое внимание уделяется просветительским беседам. Пять раз в году в храме совершается Божественная литургия с участием певчих Богоявленского храма города Менделеевска.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.