В столь непростое время особенно важно сохранить накопленные за многие века совместной истории духовные богатства

1923
Фото


Поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Рождеством Христовым

Уважаемые православные сограждане!

Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым. Это святое торжество наполнено самыми важными и сокровенными надеждами и стремлениями — к духовному возрождению, правде, добру и справедливости. Рождество Христово возвещает понятные каждому человеку вечные истины — незыблемость семейных ценностей, радость материнства и чистоту детских помыслов, вдохновляя верующих на богоугодные дела и милосердные поступки.

Отрадно, что одним из всемирно известных символов столицы нашей многонациональной республики является особо почитаемая Казанская икона Божией Матери, к чудотворному списку которой — в возрождённый собор — стекаются паломники из разных уголков нашей страны и со всего мира.

В Татарстане, где в мире и согласии проживают представители разных национальностей и вероисповеданий, более всего ценится наше общее стремление к плодотворному взаимодействию и созиданию. В столь непростое время особенно важно сохранить накопленные за многие века совместной истории духовные богатства — единство дел и помыслов, добрососедство и взаимопонимание, веру в лучшее будущее. Особое звучание всё это приобретает в Год национальных культур и традиций.

Искренне надеюсь, что 2023 год будет богат на благие дела и свершения, и каждый из нас внесёт свой посильный вклад в духовное развитие татарстанского общества.

От всей души желаю вам радостного рождественского настроения, оптимизма, крепкого здоровья, добра и благополучия!

Новости по теме

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.

Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС

5 марта в Москве, в Доме приемов Министерства иностранных дел России, состоялась встреча руководства Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» с послами государств — членов Организации Исламского сотрудничества (ОИС).

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества

23 февраля в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.