Ревностные труды митрополита Феофана в деле проповеди слова Божия заслужили уважение духовенства и православной паствы

1602
Фото

Ваши Преосвященства! Всечестные отцы! Дорогие братья и сестры!

С глубокой скорбью воспринял горестную весть о кончине видного иерарха и духовного пастыря Высокопреосвященнейшего митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

Всегда с теплотой вспоминаю совместные труды с почившим собратом на ниве Христовой в Патриаршем экзархате Центральной и Южной Америки... Его ревностные труды в деле проповеди слова Божия, заботы о приобщении людей к православной вере заслужили уважение и любовь Священноначалия, духовенства и православной паствы.

Ныне душа новопреставленного митрополита Феофана предстоит Богу Живому, к Которому всегда стремилось его горячее сердце. Мы верим, что смертью его, как и жизнью, «возвеличится Христос», ибо, по слову Апостола, для каждого верного служителя Божия «жизнь — Христос, и смерть — приобретение (Флп. 1.20-21).

Выражаю глубокое соболезнование клиру и пастве Татарстанской митрополии, а также всем духовным чадам почившего архипастыря. Молюсь, дабы Победитель смерти Господь наш Иисус Христос упокоил его душу в небесных обителях.

Вечная память новопреставленному Владыке!

С любовью о Господе, Лазарь
Митрополит Симферопольский и Крымский

Новости по теме

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

Соболезнование митрополита Кирилла в связи с кончиной заместителя руководителя республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эдуарда Хайруллина Соболезнование митрополита Кирилла в связи с кончиной заместителя руководителя республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эдуарда Хайруллина

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выразил соболезнование в связи с кончиной заместителя руководителя республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эдуарда Хайруллина

Соболезнование митрополита Кирилла в связи с кончиной министра здравоохранения РТ Марата Садыкова Соболезнование митрополита Кирилла в связи с кончиной министра здравоохранения РТ Марата Садыкова

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выразил соболезнование в связи с кончиной министра здравоохранения Республики Татарстан Марата Садыкова.

В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялась презентация книги, посвящённой приснопамятному митрополиту Феофану (Ашуркову) В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялась презентация книги, посвящённой приснопамятному митрополиту Феофану (Ашуркову)

13 декабря в Издательском Совете Русской Православной Церкви в Москве прошла презентация книги «Родина у нас одна», посвящённой приснопамятному главе Татарстанской митрополии митрополиту Феофану (Ашуркову).