Вопрос духовенству Татарстанской митрополии

На этой странице сайта Вы можете задать любой вопрос, связанный с Православием или Казанской епархией. Обращаем Ваше внимание на то, что редакция сайта не считает обязательным давать ответы на вопросы, носящие провокационный характер. Необходимо также помнить, что вопросы личного, духовного характера, лучше решать в непосредственном общении со священником.

На вопросы отвечают священнослужители Татарстанской митрополии. Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее.

Дата:
11.12.2017 21:49:21

Грешно ли делать земные поклоны в храме в воскресные дни?

Спрашивает: Екатерина Косенкова

Отвечает: протоиерей Николай Дьяков

Добрый день. Делаю земные поклоны в храме в воскресные дни, знаю что не положено, это грех?

Земной поклон есть выражение скорби и покаяния, что не соответствует характеру богослужения воскресного дня, двунадесятых и великих праздников. Поэтому от земных поклонов в такие дни стоит воздержаться.

Ответ на этот вопрос прочитали 8952 посетителей

Вернуться к списку вопросов Найти ответ Задать свой вопрос