Куда в Казани отнести одежду в хорошем состоянии?

1759
Спрашивает: п.Васильево, Зеленодольский р-н Татарстан
Здравствуйте. У моей семьи имеется б/у одежда в хорошем состоянии. Мы бы хотели безвозмездно передать ее малоимущим. Т.к. мы живем недалеко от Казани, то хотелось бы знать: есть ли в Казани пункты приема б/у одежды при храмах или монастырях? Лет 10 назад можно было привезти одежду к Никольской церкви на ул. Баумана. А сейчас там не принимают. Выбросить жалко, а может быть кому-то пригодится.
Отвечает: Редакция сайта

В Казани действует епархиальный склад гуманитарной помощи. Склад находится на территории Свято-Успенского женского монастыря, что на Зилантовой горе (Архангельский переулок д.1, остановка общественного транспорта «Льнокомбинат»). Склад расположен в подвале Троицкого Собора (белый с золотым куполом, самый крупный собор, стоит по центру, вход сбоку в подвал). 

Расписание работы склада:

  • понедельник, среда и суббота - с 11 до 16 часов;
  • вторник и четверг с 13 до 18;
  • пятница и воскресение - выходные дни.

Привозить вещи можно в любое время по расписанию работы склада в любом количестве (предварительно звоните, чтобы уточнить время работы склада).

Записаться на получение помощи можно по номеру телефона: 216-76-19 и 8 917 298-56-30 (Елена), звонить только в рабочие дни склада.

Подробности читайте на странице епархиального склада гуманитарной помощи.

Вернуться к списку

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС