Путь к Церкви

9203
Фото

28 июня в студии портала «Православие в Татарстане» состоялась беседа с руководителем отдела по миссионерской работе Казанской епархии протоиереем Сергием Титовым. Беседа, которая проходила в режиме онлайн, была посвящена пути человека к Богу.

«Церковь — это особенный институт, оказывающий большое влияние на общество. Как стать членом Церкви? Для чего нужно креститься? Как подготовиться к Таинству Крещения? Эти и другие вопросы волнуют всех, кто ищет дорогу к Богу», — говорит ведущий программы священник Алексий Павлов.

Следите за нашими эфирами в будущем и задавайте интересующие вопросы.

1:20 Есть ли церковная жизнь до Крещения?
13:01 В каких Таинствах может принимать некрещеный человек? И может ли вообще?
19:42 Что такое Крещение?
28:01 Хочу креститься, но не знаю с чего начать. Как сделать первый шаг на пути к Церкви?
33:57 Бывает, что человек крещеный, но не воцерковленный. Когда происходит воцерковление?
43:47 Иногда за несоблюдение внешних правил в церкви ругаются бабушки. Как к этому относиться?
48:30 Как объяснить ребенку смысл поста и самоограничений?

Новости по теме

В праздник Седмиезерной иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани В праздник Седмиезерной иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани

26 октября, в праздник Седмиезерной иконы Божией Матери, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил Литургию в Петропавловском соборе города Казани. Богослужение совершалось перед чудотворным образом Царицы Небесной.

В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани

12 июля 2023 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили Божественную литургию в Петропавловском соборе города Казани.

В канун праздника первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Петропавловском соборе Казани В канун праздника первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Петропавловском соборе Казани

11 июля, в канун дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Петропавловском соборе города Казани.

Глава Татарстанской митрополии посетил открытие музея истории Петропавловского собора Казани Глава Татарстанской митрополии посетил открытие музея истории Петропавловского собора Казани

5 июля в галерее собора первоверховных апостолов Петра и Павла города Казани состоялось открытие музея истории собора. На церемонии открытия присутствовали митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий.