Православная молодежь Казани приглашает всех желающих на евангельские беседы

8734
Фото

В дни Успенского поста в казанском православном молодежном пространстве «Азбука» проходят евангельские беседы, на которых юноши и девушки обсуждают со священнослужителем Священное Писание.

«В настоящее время православные верующие проводят ответственный период церковного года — Успенский пост. Мы вместе будем готовиться к большому празднику — Богородичной Пасхе, Успению Царицы Небесной. Как и в любой пост, мы желаем вам провести работу над собой, усилить молитву, послушать Бога в своем сердце, где-то успокоиться и замедлить ритм, а где-то начать действовать и творить добрые дела. Традиционно в пост мы встречаемся, чтобы вместе обогатиться знаниями для души и для жизни из главной книги — Евангелия», — говорит руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Популярное в среде верующей казанской молодежи мероприятие проводится еженедельно с начала 2017 года.

Очередная встреча состоится 21 августа в 19:00 в православном клубе «Азбука» (ул. Карла Маркса, 7).

Телефон для справок: +7 927 494-90-07 (Артем).

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Вышел обновленный перевод «Библии для детей» на татарском языке Вышел обновленный перевод «Библии для детей» на татарском языке

Институт перевода Библии (ИПБ) выпустил второе издание книги «Библия для детей» на татарском языке.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.