Экспедиция православной молодежи по старинным храмам Зеленодольского благочиния

10991
Фото

С 25 по 30 июня будет проходить экспедиция православной молодежи Казани по татарстанским селам с целью оказания трудовой помощи сельским храмам Зеленодольского благочиния.

Маршрут экспедиции пройдет через Юматово, Большое Ходяшево, Русские Ширданы, Косяково и Паново.

Организаторами экспедиции выступили настоятель храма Богоявления Господня села Исаково иерей Анатолий Григорьев, руководитель отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артем Гаранин и помощник руководителя молодежного отдела Елизавета Чубакова.

«Мы планируем посетить несколько старинных храмов с целью оказания трудовой помощи. В ходе посещения будем совершать совместную молитву. Участников экспедиции ждут пешие переходы, посиделки у костра и ночлег в палатках. Надеюсь, это памятное и полезное мероприятие послужит сплочению нашего молодежного коллектива и более глубокому знакомству с краем. Присоединяйтесь к нам и рассказывайте о предстоящей экспедиции своим друзьям», — говорит руководитель отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артем Гаранин.

Отметим, что участниками экспедиции могут быть молодые люди старше 18 лет. В экспедиции могут принять участие и несовершеннолетние, но в этом случае их родители или опекуны должны составить доверенность на сопровождение.

К участию в экспедицию допускаются лица, подавшие заявки до 20 июня 2018 года. Группы будут сформированы за несколько дней до выезда с учетом пожеланий участников экспедиции.

Записаться в экспедицию можно, пройдя по ссылке: https://vk.cc/87PNRE.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин
Публикации 29 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина будет показана сегодня в 21:00. Она посвящена поселку городского типа Васильево.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.