В Духосошественском храме Казани состоялся постовой концерт

1542
Фото

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Сошествия Святого Духа города Казани состоялся традиционный постовой концерт приходской фольклорного ансамбля «Духов день» «Духовные стихи и песни».

Перед началом мероприятия с приветственным словом к его участникам и гостям обратился настоятель Духосшественской церкви благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков.

«Духовная музыка и духовные стихи доступным языком рассказывают о пути души ко Господу, крестном пути Христа, смысле земной жизни и Ангелах-хранителях, что всегда пребывают с нами», — отмечает руководитель ансамбля Луиза Леонтьева

На концерт организаторами были приглашены особенные дети, опекаемые общественной организацией «Забота». По его окончании воспитанники православной гимназии имени святителя Гурия Казанского вручили им небольшие подарки.

«В концерте принимали участие и взрослые исполнители, и молодежь, и дети. Совместное исполнение духовных текстов сродни совместной молитве. Сердечно благодарю участников и зрителей», — говорит Луиза Ильдусовна.

Транслировали концерт портал «Православие в Татарстане» и сайт Духосошественского храма Казани.



Новости по теме

«Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом рупором страданий»
Публикации 27 марта 2024
«Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом рупором страданий»

Каждый человек в последние несколько дней переживает трагические для всей страны события. Мы сегодня молились о здравии тех, кто находится в больнице после теракта в Красногорске, и об упокоении погибших от насилия террористов.

Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта

30-31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери и храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Среднее Девятово.

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Арзамас и Дивеево в праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербного воскресенья).