Казанскую духовную семинарию посетил представитель Патриарха Московского при Патриархе Антиохийском игумен Арсений (Соколов)

7780
Фото

29 марта Казанскую православную духовную семинарию посетил игумен Арсений (Соколов) — представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока, библеист, переводчик, доктор богословия, профессор кафедры библеистики Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени равноапостольных Кирилла и Мефодия, член Синодальной библейско-богословской комиссии.

В актовом зале духовной школы состоялась встреча отца Арсения с администрацией, педагогами и студентами.

Ученый рассказал аудитории о своих библейских исследованиях, в частности, об изучении пророческого корпуса книг Ветхого Завета. Библеист отметил актуальность пророческих писаний и важность изучения Священного Писания и древних языков.

Отец Арсений подарил семинарской библиотеке свои сочинения из серии «Исследования Ветхого Завета» — «Книгу пророка Амоса» и «Книгу пророка Осии», а также сборник статей и докладов по библеистике «Буква и дух».

Игумен Арсений (Соколов) вступил в должность профессора кафедры библеистики Казанской православной духовной семинарии. Он будет регулярно читать лекции в духовной школе.

Предлагаем вашему вниманию аудиозапись состоявшейся встречи.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».