В храме Московских святителей города Казани начала работу благотворительная швейная мастерская

1580
Фото

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приступила к реализации проекта «Милосердие в каждый дом», ставшего победителем конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества. В рамках данного проекта на территории храма Московских святителей и чудотворцев города Казани организована работа благотворительной швейной мастерской. Обучиться творчеству и рукоделию и изготовить изделия для передачи в социальные учреждения и реализации на благотворительных ярмарках, могут женщины всех возрастов.

Освящение помещений, в которых установлены швейные и вышивальные машины и другое оборудование, совершил настоятель храма Московских святителей протоиерей Андрей Лосык. В день старта проекта священник возглавил молебен на начало доброго дела.

К обучению приступили 20 мастериц. В период получения грантовой поддержке планируется обучить 50 женщин. На занятиях рукодельницы изготовят лоскутные одеяла, постельное бельё, чехлы для стульев; сошьют сарафаны, юбки, халаты, создадут сувениры, которые можно будет приобрести в подарок родным и близким. Средства от реализации изделий пойдут на оплату труда участвующих в проекте мастериц и на помощь людям в трудной жизненной ситуации. Часть работ планируется передать пациентам Детского хосписа и нуждающимся гражданам.

Занятия проходят по вторникам и четвергам. Участие в проекте бесплатное. Телефон для справок: +7 912 245 60 36.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.