В разрушенном Троицком храме села Кильдеево состоялся молебен

1404
Фото

13 июня, в День Святого Духа, в разрушенном Троицком храме села Кильдеево Верхнеуслонского благочиния состоялся молебен.

Эта церковь была построена в конце XVIII века. После Октябрьской революции ее закрыли. Некоторое время в храмовом здании размещался склад.

Сейчас святыня пребывает в полуразрушенном состоянии. Трудовую помощь в восстановлении храма оказывают участники молодежных проектов «Куда ведут ручьи» и «Обретение».

Богослужение в старинной церкви совершил благочинный Верхнеуслонского округа игумен Пимен (Ивентьев).

«Этот сельские храм нужен всем — и мужчинам, и женщинам, и старым, и молодым. И только от нас зависит, будут ли здесь регулярно совершаться богослужения»,— говорят участники проекта «Куда ведут ручьи».

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин
Публикации 29 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина будет показана сегодня в 21:00. Она посвящена поселку городского типа Васильево.

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

«Каждому надо начать с поисков тишины»: игумен Кизического монастыря о своем пути к вере
Публикации 13 февраля 2024
«Каждому надо начать с поисков тишины»: игумен Кизического монастыря о своем пути к вере

Он говорит о себе — с раннего детства не сомневался, что станет священником. Мечтает о подвижничестве, называет себя «нестрогим настоятелем» и рассказывает, что на свои вопросы всегда получает ответ от Господа.