В день памяти Николая Чудотворца в Казани прошел детский спортивный турнир на кубок митрополита

1995
Фото

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, в манеже «Sport city» на территории Казанского ипподрома прошел первый открытый турнир по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского. В первенстве приняли участие команды из Казани, Зеленодольска и Волжска, в составе которых выступают мальчики 2015 года рождения.

Соревнования были организованы Казанской епархией с целью развития детско-юношеского спорта и приобщения детей к здоровому образу жизни.

«Дети — наше будущее, и очень важно, уделять больше внимания их воспитанию. Занятия физкультурой и спортом и участие в подобных турнирах способствуют развитию командного духа. Все стремятся достойно себя проявить, принести пользу своей команде. Казанская епархия будет и впредь проводить соревнования и праздники спорта для детей и взрослых. В планах организовать турнир по хоккею с шайбой и хоккею с мячом, и привлечь к участию в поединках не только мирян, но и священников», — рассказал председатель комиссии Казанской епархии по вопросам физической культуры и спорта, настоятель Андреевского храма города Зеленодольска иерей Кирилл Назаров.

За ходом футбольных баталий на полях манежа «Sport city» отец Кирилл наблюдал с трибун вместе с родителями и родственниками юных атлетов. Поддержать участников пришли также почетные гости — чемпион России по ралли-кроссу Расуль Минниханов; председатель молодежной комиссии Всероссийской общественной организации Русского географического общества в Татарстане, руководитель Чистопольского отделения Императорского православного палестинского общества Сергей Салеев.

Во время церемонии награждения почетные гости сказали участникам слова благодарности и напутствия.

«Участие в соревнованиях не всегда сопряжено с победами. Но это всегда — ценный опыт, который вы сегодня приобрели. Вы все вышли на поле, вы все старались. Это самое главное. А победы обязательно придут, если вы не остановитесь и будете к ним стремиться», — произнес Расуль Минниханов.

«Вера без дел мертва. Важно, что вы делаете. С юных лет вы трудитесь, ходите на тренировки, соревнуетесь, радуете родителей своими успехами. Вы все большие молодцы», — сказал Сергей Салеев.

Иерей Кирилл Назаров передал юным игрокам, тренерам и болельщиками приветствия митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, поблагодарил команды за достойную игру и волю к победе.

Победитель определился по круговой системе — по сумме набранных по итогам четырех очных встреч. Победу в турнире на кубок митрополита Казанского и Татарстанского одержала команда «Champion kids» из города Зеленодольска. Серебряными призерами стал коллектив «Витязь» из Казани. Бронзовые награды завоевала команда спортивной школы Вахитовского района города Казани.

Все участники турнира получили сладкие и памятные подарки. Победителям и призерам вручили медали и кубки.



Новости по теме

В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита

24 декабря на центральном футбольно-легкоатлетическом манеже Казани прошёл финал детского турнира по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского.

Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии

В Казани прошёл турнир по волейболу, приуроченный к 300-летнему юбилею Казанской духовной семинарии. Поединки турнира проходили 10 и 11 ноября в спортивном зале духовной школы и в спортивном комплексе «Москва».

Сергиевский приход Казани организовал инклюзивный турнир по хоккею Сергиевский приход Казани организовал инклюзивный турнир по хоккею

27-28 мая в Казани на Ледовой арене «Баско» прошёл инклюзивный турнир по хоккею с шайбой «Единство — Бердәмлек». В состязаниях приняли участие любительские хоккейные команды столицы РТ. В числе участников турнира была команда «Пересвет», действующая при казанском приходе преподобного Сергия Радонежского.

В Кайбицком благочинии прошёл турнир по волейболу с участием православной молодёжи В Кайбицком благочинии прошёл турнир по волейболу с участием православной молодёжи

В спортивном комплексе «Салават Купере» села Большие Кайбицы состоялся волейбольный турнир с участием представителей православных молодёжных движений Татарстанской и Чувашской митрополий.