В Казанской епархии запущен проект, направленный на оказание помощи людям в трудной жизненной ситуации

2151
Фото

Казанская епархия и Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению запускают проект помощи нуждающимся людям. Он будет реализован Православной службой помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» при частичном финансировании Синодального отдела.

Оказавшимся в трудной жизненной ситуации людям после обращения Русская Православная Церковь будет оказывать посильную вещевую, финансовую, консультационную и информационную помощь.

Нуждающимся в помощи жители Казани и других городов и районов Республики Татарстан, расположенных в границах Казанской епархии, могут записаться на прием к социальному работнику, позвонив по телефону 8 996 900 50 30. Затем необходимо заполнить бланк и предоставить необходимые документы. Заявление будет рассмотрено социальной комиссией.

Проживающим за пределами епархии нужно позвонить по телефону 8 800 70 70 222.

Служба «Милосердие — Казань» будет оказывать помощь беременным женщинам и мамам с детьми в кризисной ситуации; людям с ограниченными возможностями здоровья; семьям, воспитывающим детей с инвалидностью; бездомным людям. В рамках проекта будут работать служба добровольцев и патронажная служба; осуществляться деятельность, направленная на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подростков.

Планируется разработка информационного ресурса для освещения социальной деятельности Казанской епархии.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.