Правительством Татарстана в связи с пандемией принято решение о временном ограничении посещения храмов

10598
Фото

13 апреля 2020 года Кабинет Министров Республики Татарстан принял решение «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров РТ от 19 марта 2020 № 208 “О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции”».

С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции в Татарстане Кабинет Министров РТ постановил с 14 апреля сего года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки приостановить «посещение гражданами культовых помещений, зданий и сооружений, земельных участков, на которых расположены такие здания и сооружения, а также участие в проводимых в указанных объектах и на территориях религиозных обрядах и церемониях, за исключением участия священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования указанных объектов».

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

На портале «Православие в Татарстане» (tatmitropolia.ru) и в нашем сообществе (vk.com/tatmitropolia) будут организованы трансляции богослужений Страстной седмицы и Светлой Пасхи Христовой. Призываем вас к молитвенному единению в эти непростые дни.

Новости по теме

Патриарх Кирилл — о вакцинации, QR-коде и цифровизации
Публикации 27 декабря 2021
Патриарх Кирилл — о вакцинации, QR-коде и цифровизации

22 декабря в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание г. Москвы. Выступая с докладом, Предстоятель Русской Православной Церкви коснулся вопроса вакцинации и использования QR-кодов.

Священнослужители Чистополя духовно окормляют православных верующих, находящихся на лечении в инфекционном госпитале Священнослужители Чистополя духовно окормляют православных верующих, находящихся на лечении в инфекционном госпитале

Православных верующих, находящихся на лечении в инфекционном госпитале, который размещается в корпусе Чистопольской центральной районной больницы, окормляют священники Чистополя.

В Казани осуществляется священническое служение в «красных зонах» больниц В Казани осуществляется священническое служение в «красных зонах» больниц

Священнослужители Казани несут служение в больницах, где проходят лечение пациенты с диагнозом «Covid-19».

Пастырь особого режима
Актуальная аналитика 22 августа 2021
Пастырь особого режима

Уже больше года при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению действует специальная группа священников, посещающая московских пациентов с COVID-19 в больнице и на дому.