Первый проректор КазПДС принял участие в научно-богословской конференции в Санкт-Петербурге

1621
Фото

24 и 25 сентября в Санкт-Петербургской духовной академии проходила конференция «Актуальные вопросы современного богословия и церковной науки». Мероприятие было приурочено к 210-летию петербургской духовной школы.

В числе прочих научный форум посетил исполняющий обязанности первого проректора, заведующий кафедрой общей и церковной истории Казанской православной духовной семинарии протоиерей Алексий Колчерин.

Священник выступил с докладом «О значении совершении богослужений на национальных языках при проведении миссии. К 150-летию со дня первого в истории богослужения на церковно-кряшенском языке». Кроме того, проректор казанской духовной школы возглавил работу секции «Литургика и каноническое право», прошедшей в Книжной гостиной в историческом здании академии.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В Казани состоялась пресс-конференция, посвящённая Фестивалю православной книги В Казани состоялась пресс-конференция, посвящённая Фестивалю православной книги

11 марта в Информационном агентстве «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвящённая Фестивалю православной книги , который проходит в Казани по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 3 по 16 марта. О