Православные активисты Казани проводят занятия по керамике для детей с ограниченными возможностями здоровья

1970
Фото

В казанском Семейном досуговом центре «Мечта» на курсе «Особая керамика» прошел мастер-класс по точечной росписи.

Занятие для детей с ограниченными возможностями здоровья и их близких провела прихожанка храма преподобного Серафима Саровского города Казани Ольга Копылова.

«Ребята очень старались. Порадовал и процесс украшения изделий, и конечный результат», — говорит ведущая.

«Мастер-класс по росписи керамических изделий получился очень увлекательным. Подобные творческие мероприятия помогают матерям отключиться от обыденных забот, забыть о проблемах и приятно провести время. Сердечно благодарим Ольгу Копылову за проведенный мастер-класс. Уверена, что подобные занятия нужно продолжать», — отмечает президент Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов РТ «Забота» Надежда Титова.

Досуговому центру «Мечта» для проведения мастер-классов требуются расходные материалы: керамическая глина, краски для обжига, акриловые краски, краски для витражей, глазурь.

Помочь проекту могут все желающие. Для этого нужно отправить SMS-сообщение на номер 3116 со словом ZABOTA и суммой пожертвования, например, ZABOTA 300.

Отметим, что семейный досуговый центр «Мечта» создан Региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов Республики Татарстан «Забота» (РООРДИ РТ «Забота»). Специалисты центра проводят индивидуальные и групповые занятия по развитию речи, сенсорики и моторики. При центре функционируют творческие кружки, танцевальные секции и интенсивные курсы подготовки и адаптации к школе.

Центр не преследует цели извлечения прибыли: он создан исключительно для удовлетворения потребностей особенных детей. Партнером организации является Казанская епархия Русской Православной Церкви.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.