Заключенные из отряда строгих условий содержания ИК-5 смогут посещать молитвенную комнату

1892
Фото

30 октября, в день празднования иконе Божией Матери «Избавительница», в храме Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном на территории ФКУ «Исправительная колония №5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан», состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершили благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев и настоятель храма Живоначальной Троицы села Нижние Вязовые протоиерей Валерий Моисеев.

Около сорока заключенных исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

После этого благочинный посетил отряд заключенных строгих условий содержания, где совершил освящение молитвенной комнаты. После покаяния заключенные приняли Святое Причастие.

«До сегодняшнего дня в Татарстане у заключенных из отряда строгих условий содержания не было возможности возносить Господу молитвы. Сегодня для них была открыта молитвенная комната. Заключенные очень нуждаются в духовном окормлении, поэтому по согласованию с руководством исправительной колонии было принято решение о том, что отец Валерий еженедельно будет совершать богослужения в тюремном храме», — рассказал протоиерей Святослав Мирганиев.

Отметим, что прихожане Петропавловской церкви города Зеленодольска передали заключенным напрестольный крест, иконы, ладан и масло, освященное на Гробе Господнем.

Новости по теме

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы

Восемьдесят стендов, рассказывающих об основах православного вероучения, переданы сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания России по Республики Татарстан для последующего размещения в исправительных учреждениях региона.

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.

В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми

В Казанской епархии реализуется социальный проект «Мамино гнёздышко», направленный на оказание комплексной помощи беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации. Организатором выступает Автономная некоммерческая