Поздравление главы Татарстанской митрополии муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину с праздником Курбан байрам

8295
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина и мусульман региона с праздником Курбан байрам.

Председателю Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтию Республики Татарстан Камилю хазрату Самигуллину

Уважаемый Камиль хазрат!

Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман Республики Татарстан с одним из самых почитаемых мусульманами праздников — Курбан байрамом.

Этот праздник свидетельствует о силе веры, любви и доверии к Всевышнему, учит жертвенному и милосердному отношению к ближнему, взаимоуважению, чуткости и справедливости, честности и порядочности.

Издавна как ислам, так и христианство призывают к сохранению и воспитанию в себе этих важных духовных и нравственных ценностей, которые способствуют сближению людей не только в Татарстане, но и во всем нашем возлюбленном Отечестве.

Радостно отметить, что благодаря единству и совместным трудам по реализации значимых социальных и иных проектов Татарстанской митрополии и Духовного управления мусульман РТ укрепляются гармоничные межрелигиозные и межнациональные отношения между жителями республики.

В этот праздничный день мне особенно хочется пожелать Вам, чтобы дух взаимопонимания и доверия и в дальнейшем способствовал доброму сотрудничеству и укреплению единства между татарстанцами, являя сильную духовно-нравственную основу для процветания Татарстана и великой России.

Благословение Всевышнего, радость, мир и благополучие да пребывают во всех домах жителей Татарстана.

С искренним уважением,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность»
Публикации 5 марта 2024
Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность»

На портале «Независимой газеты» опубликовано интервью митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС

5 марта в Москве, в Доме приемов Министерства иностранных дел России, состоялась встреча руководства Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» с послами государств — членов Организации Исламского сотрудничества (ОИС).

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Митрополит Кирилл: Татарстан – пример мира, согласия, дружбы и братской поддержки христиан и мусульман
Публикации 19 февраля 2024
Митрополит Кирилл: Татарстан – пример мира, согласия, дружбы и братской поддержки христиан и мусульман

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл дал интервью сербскому журналисту Желько Шайн. Материал опубликован на сайте «Косово онлайн»