В поселке Алексеевское состоялся турнир по волейболу среди православной молодежи Татарстана

9781
Фото

12 августа в поселке Алексеевское состоялся четвертый по счету волейбольный турнир, участниками которого стали православные молодежные объединения Татарстанской митрополии.

Перед стартом турнира православную молодежь приветствовал благочинный Алексеевского церковного округа протоиерей Павел Чурашов. Священник поблагодарил ребят за участие и отметил, что данное мероприятие является хорошим поводом для общения и приобретения новых друзей.

«Тех, кто подвизался в духовном подвиге, посте и молитве, называют аскетами. А с греческого это слово переводится как «упражняющийся», то есть — спортсмен. Можно тренироваться не только в физическом плане, но и в духовном, чтобы научиться терпению, послушанию, уступчивости, взаимопомощи. Все это — свойства любви. Желаю, чтобы вы преуспели как в физическом, так и в духовном плане: постились, молились, воздержались от ненужных слов и поступков. В этом нам может помочь грядущий Успенский пост», — сказал отец Павел.

Согласно регламенту, было образовано шесть команд, которые провели несколько игровых партий между собой. В завершение соревнования все участники получили памятные призы, а молодежные отделы — грамоты.

Далее последовала творческая программа, включавшая в себя концерт коллектива православных мотоциклистов «Мотобратия во Христе» и выступление руководителя театральной студии при молодежном отделе Казанской епархии Алёны Атарбаевой.

Мероприятие состоялось при поддержке председателя правления Алексеевского потребительского общества Ильнура Хайбуллина и директора торгового предприятия Алексеевского района «Эдем» Гольнуры Сафиной.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.