В Вознесенском соборе Набережных Челнов состоится богослужение для городской молодежи

8866
Фото

Вознесенское архиерейское подворье приглашает православных молодых людей принять участие в молодежной Литургии.

«Литургия для молодежи пройдет в нашем городе впервые. Посетившие ее узнают много нового о самом важном богослужении Православной Церкви. Молодые люди смогут исполнить богослужебные песнопения вместе с присутствующими, а также найти близких по духу братьев и сестер, которым небезразличны вера и духовная глубина, скрытая в православном богослужении», — говорит помощник благочинного Закамского округа по работе с молодежью Дмитрий Русин.

Литургия состоится в воскресенье, 1 июля, в 8:00 в крестильном храме блаженной Ксении Петербургской на территории Вознесенского собора.

Перед молодежной Литургией верующим выдадут текст богослужения. Для того, чтобы пение было слаженным и благозвучным, приход Свято-Вознесенского архиерейского подворья организовал репетиции, которые могут посещать все желающие. Репетиции проводит регент детского литургического хора «Росток» Ксения Черномырдина. Очередная репетиция состоится в четверг в 18:00.

По вопросам, касающимся молодежной Литургии и репетиций, обращаться к помощнику благочинного Закамского округа Дмитрию Русину (страница в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/rusinds; телефон: 8 (937) 297-89-38).

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.