Музыкальная группа «Этносфера» выступит в Казани на празднике «Духов день в Суконной Слободе»

5170
Фото

28 мая в гала-концерте фестиваля «Духов день в Суконной Слободе» примут участие Сергей Старостин и ансамбль «Этносфера».

Проект «Этносфера» — уникальное по своей сути явление в музыкальной жизни современной России. Музыка «Этносферы» — это индивидуальное прочтение и авторская адаптация фольклора к современному музыкальному восприятию. Это содружество музыкантов, продюсеров, меценатов и энтузиастов, объединенных любовью к русской музыке.

По словам основателей группы, «Этносфера» — это естественный процесс обращения к национальным корням зрелых музыкантов. Движение «Этносфера», объединяющее лучшие творческие силы страны, призвано интегрировать в современную музыкальную культуру национальный российский фольклор.

Удивительные и разносторонние музыканты Сергей Старостин, Сергей Филатов, Виталий и Елена Кись, Андрей Атабеков и Таисия Краснопевцева выступят на гала-концерте на площадке перед театром кукол «Экият» 28 мая в 18:30.

На концерт приглашаются все желающие приобщиться к фольклорной музыке. Вход свободный.

Новости по теме

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В День Святого Духа митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье священномученика Кирилла Казанского В День Святого Духа митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье священномученика Кирилла Казанского

5 июня, в День Святого Духа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию на архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского в столице Татарстана.

В праздник Пятидесятницы митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицкой церкви Свияжского женского монастыря В праздник Пятидесятницы митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицкой церкви Свияжского женского монастыря

4 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в древнейшем храме Казанской епархии — Свято-Троицкой церкви Свияжского Иоанно-Предтеченского женского монастыря.

Мы живём в День Пятидесятницы
Публикации 4 июня 2023
Мы живём в День Пятидесятницы

В день Святой Пятидесятницы в горнице, где совершилось схождение Святого Духа, были собраны все ученики, ожидавшие обетования Божиего. Господь Иисус Христос давал апостолам обетование и во время земной жизни и по Своём Вознесении.