C днем рождения митрополита Феофана поздравили руководители Республики Татарстан и города Казани

6257
Фото

21 мая 2018 года, в день своего 71-летия, в здании епархиального управления митрополит Казанский и Татарстанский Феофан принял поздравления от руководителей структур и ведомств республиканского правительства и исполнительного комитета города Казани.

Поздравляя Его Высокопреосвященство, мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин и руководитель исполкома Казани Денис Калинкин поблагодарили архипастыря за сотрудничество и вклад в развитие Казани и Татарстана.Особые слова благодарности Ильсур Раисович высказал в связи с усилиями архипастыря по сохранению и восстановлению духовных исторических центров региона.

«В этот знаменательный день искренне желаю Вам успехов во всех делах и начинаниях, неиссякаемой энергии и новых свершений. Пусть все Ваши желания сбудутся, а поддержка родных и друзей станет для Вас главным источником вдохновения на пути к поставленным целям. Счастья, радости, здоровья мира и добра Вам и Вашим близким», — заключил Ильсур Метшин.

Мэр Казани вручил архипастырь подарок — выполненный ижевскими мастерами резной деревянный посох с изображением силуэта Казани и собора Казанской иконы Божией Матери.

Поздравить главу Татарстанской митрополии также приехал заместитель руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан — руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев. В своем слове он отметил роль владыки Феофана в деле укрепления гражданского и общенационального мира и согласия как в республике, так и за ее пределами, а также усилия архипастыря по продвижению межконфессионального диалога, направленные, в том числе, на упрочение доверия и взаимопонимания между народами Татарстана.



Новости по теме

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялась презентация книги, посвящённой приснопамятному митрополиту Феофану (Ашуркову) В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялась презентация книги, посвящённой приснопамятному митрополиту Феофану (Ашуркову)

13 декабря в Издательском Совете Русской Православной Церкви в Москве прошла презентация книги «Родина у нас одна», посвящённой приснопамятному главе Татарстанской митрополии митрополиту Феофану (Ашуркову).

Во вторую годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) в Казанском Богородицком монастыре состоялись заупокойные богослужения Во вторую годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) в Казанском Богородицком монастыре состоялись заупокойные богослужения

20 ноября 2022 года, во вторую годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

«Так и буду жить...» Фильм о митрополите Феофане
Публикации 20 ноября 2022
«Так и буду жить...» Фильм о митрополите Феофане

Телевизионный фильм «Так и буду жить», снятый филиалом ВГТРК ГТРК «Курск», рассказывает о жизни и служении митрополита Казанского и Татарстанского Феофана — уроженца Дмитриевского района Курской области.