Священнослужитель Казанской епархии напутствовал выпускников Казанского танкового училища

5203
Фото

30 марта на строевом плацу Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища состоялся торжественный выпуск офицеров-танкистов. 122 курсанта получили лейтенантские погоны.

В мероприятии принимали участие командование, личный состав и ветераны училища, а также представители православного и мусульманского духовенства.

На торжественной церемонии присутствовал секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко. Священник обратился к молодым офицерам танкового училища с напутственным словом.

«Всегда помните, что мы все вместе защищаем самое дорогое — Родину. Дай Бог, чтобы вам не пришлось применить смертоносное оружие, которым вы в совершенстве научились владеть. Но пусть все знают, что на защите священных рубежей Отечества стоят доблестные воины-танкисты», — сказал отец Владимир.

Священнослужитель пожелал военнослужащим «вдохновляться беспримерным подвигом воинов-героев, их пламенной любовью к Родине, величайшим мужеством и самоотверженностью».

Новости по теме

Приходы Казанской епархии передали в зону СВО медикаменты и вещи первой необходимости Приходы Казанской епархии передали в зону СВО медикаменты и вещи первой необходимости

В начале апреля в зону СВО была доставлена очередная партия медикаментов, приобретённых на средства, собранные в рамках сбора помощи, организованного на приходах Казанской епархии. Епархиальный сбор средств координирует настоятель Никольского храма

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами встретился с военным духовенством Татарстанской митрополии Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами встретился с военным духовенством Татарстанской митрополии

1 апреля в Казанском епархиальном управлении под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла прошло совещание, посвящённое служению духовенства в зоне проведения специальной военной операции.

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.

Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ

26 марта в Казани состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.