В Набережных Челнах пройдут традиционные казачьи игры

4813
Фото

31 марта в Набережных Челнах в спорткомплексе, расположенном на территории Вознесенского собора, пройдут казачьи игры.

«Шермиции — уникальное явление казачьей культуры. Это широкомасштабные состязания, на которых казаки показывают умение владеть конем и оружием, приумножая славу своего рода, своей станицы и своего юрта. Шермиции проводятся в целях военно-патриотического, культурного и духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи; возрождения традиций и обычаев казачества; подготовки казачьей молодежи к защите Отечества; формирования у молодежи потребности в занятиях физической культурой и спортом; обобщения и распространения опыта системы патриотического воспитания, физической подготовки молодых казаков; пропаганды истории, культуры и быта казачества», — рассказывает клирик Вознесенского архиерейского подворья протодиакон Дмитрий Половников.

Шермиции позволяют выявить сильнейшие команды и казаков казачьих обществ Симбирского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества и республиканских казачьих общественных организаций.

Организаторами игр выступают казачье общество «Хутор Боровецкий» и клуб юных спасателей «Спас», функционирующий при Вознесенском архиерейском подворье.

По всем вопросам, связанным с участием в играх, обращаться по телефону +7 (919) 697-10-03 (Алексей Николаевич Бражкин).

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.