Собранные на благотворительной рождественской ярмарке в Зеленодольске средства направлены на нужды казанского хосписа

2687
Фото

Средства, собранные на зеленодольской рождественской благотворительной ярмарке, прошедшей в рамках фестиваля «Свет Вифлеемской звезды», в третий раз стали весомой помощью казанскому хоспису.

По традиции, в конце ноября редакция газеты «Наш Зеленый Дол» проводит творческий конкурс. Поделки, принимающие в нем участие, в январе становятся лотами на благотворительной ярмарке в ДК им. Горького. Свои работы на ярмарку присылают также Зеленодольская художественная галерея и приходы города и района. Понравившиеся вещи посетители ярмарки уносят с собой, сделав произвольное пожертвование.

По окончании благотворительной ярмарки благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев справляется о нуждах постояльцев хосписа. Два года назад благодаря благотворительным сборам и значительной помощи митрополита Казанского и Татарстанского Феофана для хосписа приобрели две большие стиральные машины, игрушки с наполнителем и специальное питание. В прошлом году для медицинского учреждения купили моющий пылесос.

В этот раз самым необходимым оказались продукты питания, поэтому было закуплено более 40 кг курицы, 57 кг куриной грудки и около 10 кг бескостной рыбы. Коробки с продуктами накануне Дня доброты доставили в пищеблок хосписа.

Организаторы благотворительной акции сообщают, что перечислить средства хоспису можно в любое время.

Новости по теме

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).