Приходу Покрова Пресвятой Богородицы села Коноваловка требуется помощь

2663
Фото

Недавно в селе Коноваловка Мензелинского района на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы случилось несчастье — сгорел приходской деревянный дом. Причину пожара установить не удалось. Человеческих жертв и пострадавших, к счастью, нет, однако само здание получило значительные повреждения.

В сгоревшем здании располагались трапезная, церковная библиотека и кладовая, в которой хранились строительные инструменты и хозяйственный инвентарь. Кроме того, сгорело все, что находилось внутри.

Настоятель храма иерей Евгений Лазарев и прихожане просят неравнодушных людей оказать посильную помощь в восстановлении трапезной и церковной библиотеки.

За справками обращаться по телефону 8-927-481-98-47.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.