В казанском храме преподобного Серафима Саровского открывается кабинет помощи зависимым и их близким

3073
Фото

15 февраля 2018 года в храме преподобного Серафима Саровского города Казани начнет работу кабинет помощи зависимым и их близким.

Людям, страдающим от наркотической и алкогольной зависимости, и их родным и близким будет оказываться посильная психологическая, мотивационная и консультативная помощь.

Основными целями консультирования являются мотивация к реабилитации, помощь в процессе избавления от недуга зависимости и созависимости и духовное и нравственное возрождение личности.

Отметим, что кабинет помощи открыт при поддержке отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму в лице иеромонаха Вячеслава (Шапорова).

Консультантом выступает председатель общества «Трезвение» при храме преподобного Серафима Саровского и руководитель МБОО САГ «Шаг к жизни» Денис Логунов.

Прием ведется во 2-м кабинете воскресной школы.

Персональное консультирование проводится каждый четверг с 11:00 до 15:00.

Запись на прием осуществляется по телефону 8-937-610-04-44.

Новости по теме

Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки

В Казани состоялся XXXIII Республиканский фестиваль русской хоровой музыки имени А.В. Коткова. По сложившейся традиции, фестиваль прошел во Дворце культуры имени Саид-Галеева поселка Дербышки.

Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Серафимовском храме Казани Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Серафимовском храме Казани

15 января, в день преставления (1833) и второго обретения (1991) мощей преподобного Серафима Саровского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Серафимовском храме Казани.

В канун дня памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Серафимовском храме Казани В канун дня памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Серафимовском храме Казани

Вечером 14 января 2024 года, в канун дня памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Кирилл совершил всенощное бдение с чтением акафиста чествуемому святому в Серафимовском храме Казани.

В Центре «Перемена» проходят бесплатные творческие занятия для детей с ОВЗ В Центре «Перемена» проходят бесплатные творческие занятия для детей с ОВЗ

В Центре духовного и творческого развития с возможностью инклюзивного обучения «Перемена» прихода преподобного Серафима Саровского проходят бесплатные творческие и развивающие занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.