С 55-летием со дня рождения поздравили настоятеля Никольского собора Казани протоиерея Иоанна Барсукова

4521
Фото

12 февраля 2018 года, в день празднования Собора святых Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, свое тезоименитство и 55-летие со дня рождения молитвенно встретил настоятель Никольского кафедрального собора города Казани протоиерей Иоанн Барсуков.

По завершении праздничной Божественной литургии в Никольском соборе секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко огласил поздравительный адрес от имени митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Иоанн!

Примите мои сердечные и искренние поздравления по случаю дня Вашего тезоименитства и 55-летия со дня Вашего рождения!

Получив богословское образование в Московских духовных школах, Вы ступили на путь жертвенного пастырского служения, посвятив всю свою жизнь Богу и людям.

Став истинным воином Христовым, проповедующим живое Слово, — Того, Кто есть Путь, Истина и Жизнь (Ин 14:6), с духом любви и кротости несете многоразличные послушания, возлагаемые на Вас Священноначалием нашей Матери Церкви.

Много трудов Вами положено для воспитания будущих пастырей в стенах Казанской православной духовной семинарии. Вы, не ограничиваясь учительством искусства проповедничества, в подражание своему небесному покровителю святителю Иоанну Златоусту, личным примером являете образец горения духа и самоотверженного служения народу Божиему.

Ещё большей похвалы заслуживают Ваши старания, направленные на устроение активной приходской жизни в Никольском кафедральном соборе города Казань и являющие пример созидательного труда на благо Церкви и возлюбленного Отечества.

В этот благословенный для Вас день от души желаю всеукрепляющей помощи Божией в Ваших дальнейших пастырских трудах, здравия, душевного мира, благоденствия и многая лета!

За усердные труды на благо Церкви и в связи с памятной датой Его Высокопреподобие был удостоен епархиальной медали Казанской иконы Божией Матери I степени.

Новости по теме

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

Поздравление митрополита Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 15-й годовщиной интронизации Поздравление митрополита Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 15-й годовщиной интронизации

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 15-й годовщиной интронизации.

В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе Казани.