Обществу «Трезвение» при казанском храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии исполнилось шесть лет

2695
Фото

11 января 2012 года в Казани состоялось первое собрание общества «Трезвение», функционирующего при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

С этого дня на протяжении шести лет каждую среду в 18:30 под руководством настоятеля храма протоиерея Александра Павлова проводятся встречи членов приходского общества трезвости. Собрания начинаются с общего молебна в храме перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», затем продолжаются в форме активного обсуждения в трапезной храма.

В очередную среду, 10 января 2018 года, в храме собрались более тридцати прихожан, которые совершили совместный молебен и провели собрание, на котором обсудили вопросы трезвенной работы и пути преодоления пагубных страстей пьянства, наркомании и табакокурения.

«Есть что вспомнить за эти годы: люди, события, победы, падения, возвращение к нормальной жизни, воцерковление, восстановление семей, устройство на работу и так далее. Десятки прихожан приняли обеты трезвости, многие из них встали на твердый путь трезвости и трезвения. Зависимые и созависимые постоянно возносят общие молитвы ко Господу для спасения от страстей, изучают методики и участвуют в духовной психотерапии. Прихожане храма недавно выпустили новый, четвертый номер журнала «Трезвый взгляд». Тысячный тираж этого красочного, интересного издания в очередной раз с успехом разошелся в Татарстане и в России», — рассказывает руководитель общества «Трезвение» Казанской епархии Владислав Юферов.

Председатель казанского епархиального общества трезвости отмечает, что православное трезвенное движение в Татарстане в настоящее время продолжает активно развиваться.

Новости по теме

Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков в Казани состоялся концерт певицы и композитора Юлии Славянской. Исполнительница представила музыкальную программу «Песни о душе и для души», в которую вошли духовные и патриотические композиции.

Представители Казанской епархии посетили готовящийся к открытию казанский хоспис Представители Казанской епархии посетили готовящийся к открытию казанский хоспис

12 февраля в казанском хосписе «Наташа» состоялось первое собрание сотрудников учреждения. Новый хоспис, расположенный на улице Братьев Батталовых, откроется в ближайшее время и примет первых пациентов.

В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ

В дни зимних каникул в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Казани проводились просветительские и творческие занятия для воспитанников казанских воскресных школ.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.