В Вознесенском соборе Набережных Челнов возобновились встречи православной молодежи

1898
Фото

В Набережных Челнах в Вознесенском архиерейском подворье возобновились встречи молодежной группы «Рассвет».

Отметим, что на днях на собрании настоятелей храмов Закамского благочиния было объявлено, что новым помощником благочинного по молодежной работе станет Дмитрий Русин.

По словам нового руководителя православного молодежного движения Набережных Челнов, в нынешнем году решено положить в основу встреч православной молодежи изучение Священного Писания. Кроме того, в планах движения — духовные беседы молодых людей со священнослужителями, тематические встречи с интересными людьми, организация кукольного театра для детей и взрослых, совместная помощь пожилым прихожанам и многое другое.

Первая встреча была посвящена знакомству с новыми членами группы, а также чтению евангельской истории о Рождестве Христовом и ее толкованию.

На встречи группы «Рассвет» приглашаются все молодые люди, желающие поближе познакомиться с Православием, найти единомышленников для совершения добрых дел и просто с пользой для души провести время в кругу верующих.

Встречи молодежной группы проходят по воскресеньям в 12:00 на третьем этаже учебного корпуса Вознесенского собора.

За справками обращаться по телефону 8 (937) 297-89-38 (Дмитрий Русин).

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.