В приходе села Ильбухтино прошел зачетный показ работ учащихся иконописных курсов

4979
Фото

В конце 2017 года в иконописном классе воскресной школы храма преподобного Макария Желтоводского села Ильбухтино прошел очередной показ работ учащихся.

Работы были представлены студентами первого и второго годов обучения. Они, выполняя практические задания, письменно отвечали на вопросы, касающиеся православного исповедания веры и катехизиса. В ходе зачетного занятия преподаватель отметила хорошие работы и объяснила, над чем ребятам нужно дополнительно потрудиться.

В следующем семестре в программу обучения будут включены академический рисунок и живопись, поэтому появится еще один день практических занятий и время для свободного посещения желающими получить уроки.

На занятие по иконописи приглашаются все, кто любит рисование и творчество, и хочет попробовать себя в изобразительном искусстве.

Итоговая встреча завершилась чаепитием и беседой со священником. Собравшиеся обсудили планы на рождественские каникулы и подготовку ко второму семестру.

«Обучение принесло результаты: у каждого обучающегося был отмечен рост, пусть и весьма незначительный, но очень важный, как в понимании творчества и ремесла, так и в практических навыках. Группа студентов решила на каникулах посетить ряд музеев и выставок, чтобы ознакомиться с древними образцами русской иконы», — рассказывает настоятель прихода преподобного Макария Желтоводского иерей Владимир Забалуев.

Напоследок священник поздравил всех с грядущим Рождеством Христовым, пожелав хорошего отдыха и интересных встреч.

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».