Портал «Православие в Татарстане» проведет онлайн-беседу со священником «Рождественский пост — время добрых дел»

6943
Фото

Портал «Православие в Татарстане» продолжает серию интернет-передач «Рождественские беседы».

В дни Рождественского поста, когда так хочется верить в чудо, нам далеко не всегда нужно ждать, когда в жизни случится что-то особенное — мы сами можем нести чудо в мир. Период зимнего поста является хорошим временем для совершения добрых дел, тем более что дарить гораздо приятнее, чем получать.

О том, как в Рождество исполняются мечты живущих в социальных учреждениях, как этот праздник встречает православная община глухих города Казани, как мы сами можем совершать маленькие чудеса, поговорим с настоятелем прихода преподобного Сергия Радонежского города Казани иереем Сергием Петровым.

Беседа состоится 15 декабря в 18:00 в формате аудиотрансляции.

Оставляйте свои вопросы в сообществе «Православие в Татарстане» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/topic-38890994_35762672) или присылайте их на наш номер в WhatsApp (+7 965 591-28-29). Мы ответим на них в прямом эфире.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.