В казанской православной гимназии отметили День матери

2325
Фото

На минувшей неделе в трапезной Духосошественского храма Казани прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери и Казанской иконе Богородицы. Мероприятие было подготовлено учащимися православной гимназии имени святителя Гурия Казанского.

Традиционно гимназисты чествуют своих мам накануне празднования Казанской иконе Божией Матери, напоминая о том, что Богородица является истинным образцом материнства.

В преддверии праздничного мероприятия дети проводили большую подготовительную работу: разучивали стихи, песни, танцы, ставили маленькие сценки, рисовали портреты своих матерей, украшали зал, изготавливали искусственные цветы, шили вместе с родителями и педагогами праздничные костюмы.

Перед началом мероприятия с наступающим Днем матери присутствующих поздравил клирик Духосошественского храма иерей Сергий Подопрелов. После этого в трапезной храма начался праздничный концерт.

На импровизированной сцене гимназисты хором и сольно исполняли песни для мам, читали стихотворения, играли на музыкальных инструментах. Учениками третьего класса была представлена театральная зарисовка «Жизнь до рождения. Как дети выбирают своих родителей». Серьезную тематику сменили танцы и шуточная музыкальная сказка. Выступил на празднике и хореографический коллектив прихода «Радужные веселинки».

«В этом году мы поздравили всех многодетных мам, среди которых есть и матери-героини. Приятно, что около половины семей гимназии являются многодетными. Наши гимназисты растут заботливыми, чуткими и внимательными, поскольку находятся в атмосфере тепла и любви», — говорит заместитель директора по воспитательной работе Мария Елпидинская.

В заключение концерта гостям презентовали видеоролик, для создания которого незадолго до праздника была организована фотосессия матерей с детьми, ставшая подарком к празднику и приятным сюрпризом.

Новости по теме

На приходах Казанской епархии прошли творческие мероприятия по случаю празднования Дня мамы На приходах Казанской епархии прошли творческие мероприятия по случаю празднования Дня мамы

На приходах Казанской епархии прошли творческие мероприятия, посвящённые Дню матери. К празднику воспитанники воскресных школ изготовили для своих мам и бабушек подарки ручной работы, подготовили поздравительные плакаты, стенгазеты, творческие номера.

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги

Казанской Свято-Гурьевской православной гимназии требуются преподаватели.