В Никольской церкви села Пановка Высокогорского района состоялся детский концерт

2552
Фото

16 июля в деревне Пановка Высокогорского района в церкви святителя Николая Чудотворца по окончании Божественной литургии, которую совершил настоятель храма иерей Алексий Шилов, прошел небольшой концерт детской воскресной группы.

В программу мероприятия, приуроченного ко дню памяти святых апостолов Петра и Павла, вошли две театральные сценки и несколько духовных и народных песнопений.

— Дети отнеслись к празднику с большой ответственностью, и подготовку к нему начали за несколько месяцев. Руководили подготовкой регент нашего храма и педагог воскресной группы. Все гости остались довольны концертом, — рассказывает отец Алексий.

В числе гостей праздника был благочинный Высокогорского округа иерей Виталий Ульянов. Отметив работу настоятеля и педагогов храма в сфере катехизации и духовного просвещения, он призвал верующих к соборности и миру внутри церковной семьи, а детям и преподавателям приходского учебного заведения пожелал дальнейшего развития и ревностного труда на благо Церкви.

По окончании концерта всех гостей пригласили на чаепитие.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В праздник обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме села Потаниха В праздник обретения главы Иоанна Предтечи митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в храме села Потаниха

8 марта, в праздник первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме в селе Потаниха (Высокогорский район Республики Татарстан).