Вышел в свет первый номер приходской газеты Духосошественского храма Казани

4010
Фото

Информационно-издательский отдел храма Сошествия Святого Духа города Казани выпустил первый номер приходской газеты «Духов день».

Редакция газеты планирует ежемесячно рассказывать на страницах печатного издания о самых интересных событиях приходской жизни, печатать афишу предстоящих церковных мероприятий и наставления священнослужителей храма.

— С радостью и волнением предлагаем вашему вниманию первый выпуск приходской газеты «Духов день». Жизнь храма Сошествия Святого Духа и православной гимназии имени святителя Гурия Казанского наполнена событиями — молитвенными, творческими, спортивными. Мы надеемся рассказать вам о них. Нас ежедневно слушают и наставляют честные отцы, нам помогают сотрудники храма и гимназии. Мы надеемся поведать вам и о них. Каждый православный христианин особенно переживает события церковного года. В каждом выпуске ежемесячной газеты мы расскажем о произошедших мероприятий, поделимся планами на ближайшее будущее и сообщим самые свежие новости прихода и гимназии, — говорится в обращении главного редактора газеты, настоятеля Духосошественского храма протоиерея Алексия Чубакова к читателям.

Издание создано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

Редакция газеты обращается к пользователям Интернета с просьбой участвовать в приобретении газеты для себя и своих близких, которые не имеют доступа к сети.

Новости по теме

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

Научный журнал Казанской духовной семинарии включён в Общецерковный перечень рецензируемых изданий Русской Православной Церкви Научный журнал Казанской духовной семинарии включён в Общецерковный перечень рецензируемых изданий Русской Православной Церкви

28 апреля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил Общецерковный перечень рецензируемых изданий, в которых должны публиковаться результаты исследований соискателей церковных учёных степеней доктора богословия, доктора церковной истории, доктора церковного права, доктора церковного искусства и кандидата богословия.

Священнослужители Казанской епархии посетили традиционный ифтар, посвященный началу священного для мусульман месяца Рамадан Священнослужители Казанской епархии посетили традиционный ифтар, посвященный началу священного для мусульман месяца Рамадан

Вечером 23 марта в национально-туристическом комплексе «Туган авылым» в Казани прошел ифтар, посвященный началу священного для мусульман месяца Рамадан.