В казанском детском хосписе прозвучали пасхальные песнопения

2753
Фото

В дни празднования Светлого Христова Воскресения мужской хор Казанско-Богородицкого монастыря побывал в казанском детском хосписе.

Для маленьких пациентов и их родителей был организован пасхальный концерт. В исполнении хорового коллектива под управлением Дениса Рогова прозвучали праздничные песнопения и тропарь Пасхи на разных языках мира.

Разделить радость Воскресения Христова и поздравить с праздником юных пациентов детского хосписа прибыл и наместник Казанско-Богородицкого монастыря игумен Марк (Виленский).

— По приглашению врача детского хосписа Татьяны Борисовны мы с хором приехали сюда, чтобы благовествовать о Воскресении Христовом. Несмотря на то, что здесь прекрасно и уютно, это место, где соединяются временная жизнь и вечность. Оно очень непростое, исполненное скорби. В хосписе находятся люди с тяжелыми онкологическими заболеваниями. Но когда попадаешь сюда, встречаешься с детьми и их родителями, то уходишь от своих проблем, всего суетного. Здесь соприкасаешься с вечностью. Мы знаем из Священного Писания, что Господь проповедовал не только в храмах. Он еще посещал людей, которые испытывали скорби. Он врачевал, утешал, воскрешал. И вот когда приходишь в это место, то чувствуешь присутствие Бога. Хотелось бы, чтобы и наши православные верующие обязательно побывали в хосписе. Уделили немного своего времени больным. Например, посидели с детьми, у которых нет родителей. Их привезли сюда из детских домов. Но в первую очередь пользу получите вы сами. Я всех призываю, помочь детям и сотрудникам хосписа, — обратился священник ко всем неравнодушным людям.

В завершении праздничного мероприятия отец Марк раздал всем собравшимся сладкие гостинцы.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в канун понедельника седмицы 5-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

В канун Недели 4-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Недели 4-й Великого поста митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

13 апреля, в канун Недели 4-й Великого поста, митрополит Казанский Кирилл и архиепископ Единецкий Никодим совершили всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.