В храме апостолов Петра и Павла города Зеленодольска состоялся пасхальный утренник

2823

23 апреля, во вторую Неделю по Пасхе, в воскресной школе храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Зеленодольска состоялся пасхальный утренник, организованный учащимися под руководством педагогов.

Священнослужители отмечают, что праздник Воскресения Христова — это не только богослужения в храмах, на которые приходит большое количество верующих.

— Помимо богослужения мы также должны общаться. То есть приход должен жить и развиваться. И как раз воскресная школа является тем связующим звеном между нами и будущим поколением, — говорит клирик Петропавловского храма иерей Геннадий Бардашов.

— К празднику мы учили с детьми и тропарь, и кондак, и другие песнопения. Дети — большие молодцы — они постарались и сделали этот праздник праздником, — рассказывает педагог воскресной школы Антон Салихов.

Ребята не хуже профессиональных артистов рассказали зрителям историю о Красной Шапочке на новый лад.

— Конечно, сегодняшнее мероприятие очень важно, потому что мы должны воспитывать будущее поколение, а в детстве, так как дети впечатлительны, они способны более чем взрослые воспринимать духовную жизнь, поэтому нужно и делиться радостью с нашими детьми о Воскресшем Спасителе, — поделился иерей Геннадий Бардашов.

Помимо песен и театрализованной постановки для ребят провели интересные игры и конкурсы, которые завершились викториной и вручением подарков.

Новости по теме

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.

В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми

В Казанской епархии реализуется социальный проект «Мамино гнёздышко», направленный на оказание комплексной помощи беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации. Организатором выступает Автономная некоммерческая