В Казани пройдет православная выставка-ярмарка «На пути к Пасхе»

9699
Фото

С 28 марта по 2 апреля в Казани во Дворце спорта (ул. Московская, д. 1) по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана будет проходить выставка-ярмарка «На пути к Пасхе».

Многоплановое культурное мероприятие, организованное Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан, посвящено национальным и духовным традициям и призвано показать привлекательность традиционного православного образа жизни.

Выставка-ярмарка расскажет посетителям о православных традициях, а также о духовной, социальной, производственной и хозяйственной деятельности Русской Православной Церкви.

В мероприятии примут участие храмы, монастыри, воскресные школы, образовательные центры, специализированные издательства и предприятия из Московской, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Липецкой, Костромской, Ивановской, Владимирской, Саратовской, Калужской и Рязанской областей, Пермского края, Татарстана и Башкортостана. Ближнее и дальнее зарубежье будет представлено Белоруссией, Черногорией, Грецией и Израилем.

Посетители ярмарки смогут приобрести продукцию монастырских и фермерских хозяйств, мёд и лекарственные травы, одежду из натуральных тканей, изделия народных промыслов, ювелирные украшения, иконы, церковную утварь, книги, аудио- и видеопродукцию, детскую православную литературу, предметы декоративно-прикладного искусства.

Каждый посетитель выставки сможет задать вопросы священнику и ближе познакомиться с православной культурой, церковными канонами и традициями.

Торжественное открытие выставки-ярмарки состоится 28 марта в 12:00.

Адрес: г. Казань, ул. Московская, д. 1.

Новости по теме

В Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка В Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка

14–16 марта в Мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» города Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка.

В рамках православной выставки-ярмарки в Богородицком монастыре прошли лекции священнослужителей В рамках православной выставки-ярмарки в Богородицком монастыре прошли лекции священнослужителей

Лекции, посвященные истории Церкви и разным направлениям церковного служения, проходили в Богородицкой обители ежедневно с 7 по 14 мая в рамках Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».

В Казанском Богородицком монастыре открылась международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» В Казанском Богородицком монастыре открылась международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

7 мая в Казанском Богородицком мужском монастыре в столице Татарстана открылась международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

В Казани пройдёт православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» В Казани пройдёт православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

С 7 по 14 мая в Казанско-Богородицком мужском монастыре будет проходить международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».