В храме преподобного Серафима Саровского города Казани проводятся Библейские чтения

2085
Фото

В воскресной школе прихода в честь преподобного Серафима Саровского города Казани проходят утренние Библейские чтения. Занятия по изучению Священного Писания проводит настоятель храма протоиерей Димитрий Салков.

— Я очень рада, что в нашей воскресной школе появились утренние занятия для взрослых. Это удобно тем, кто работает по вечерам. Лекции помогают недавно воцерковленным людям лучше понять Библию, осознать, что именно хотел донести до нас Господь Иисус Христос Своими притчами, Своим Словом. Объяснение каждой главы Священного Писания на занятиях обязательно сопровождается разъяснением законов, традиций и обычаев того времени. Кроме того, в классе мы пользуемся картами Палестины I века. Священнослужитель показывает на карте все города и страны, где происходят события, описываемые в Библии. Это делает занятия живыми, помогает погрузиться в далекие, но очень важные для каждого христианина времена. Удивительный талант рассказчика, его доброжелательность и чувство юмора способствуют тому, что занятие пролетает незаметно, — говорит слушательница воскресной школы Татьяна Хафизова.

Отметим, что присоединиться к занятиям можно на любом этапе. Лекции проводятся по вторникам в 9:00 во втором классе воскресной школы.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.