В поселке Юдино отметили престольный праздник храма

4907
Фото

12 сентября престольный праздник отметил приход святого благоверного князя Александра Невского на станции Юдино в города Казани. Богослужение в храме в этот день возглавил благочинный II казанского округа игумен Пимен (Ивентьев). Ему сослужили настоятель храма иерей Рустик Тухватуллин, насельник Кизического монастыря иеромонах Тихон (Калганов), настоятель храма святителя Николая Чудотворца в поселке Красная Горка иерей Валерий Карпухин и диакон Александр Ефремов.

По окончании Литургии священнослужители и прихожане совершили молебное пение с крестным ходом. Приветствуя настоятеля и прихожан, игумен Пимен поблагодарил всех за радость соборной молитвы и отметил важность единения вокруг храма и своего пастыря.

«Благоверный князь Александр оставил в веках пример великой любви к Церкви и Отечеству. И ныне он ублажается нами как верный сын Русской Церкви, как великий воин и выдающийся дипломат. И по сей день он видит и знает наши нужды, молится о тех, кто почитает его святую память. Взирая на светлый образ этого бесстрашного правителя нашей земли, будем вдохновляться подвигом его веры на совершение благих дел во спасение своей души, на пользу Церкви и во славу нашей любимой России!», — отметил священнослужитель.

Новости по теме

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

«Каждому надо начать с поисков тишины»: игумен Кизического монастыря о своем пути к вере
Публикации 13 февраля 2024
«Каждому надо начать с поисков тишины»: игумен Кизического монастыря о своем пути к вере

Он говорит о себе — с раннего детства не сомневался, что станет священником. Мечтает о подвижничестве, называет себя «нестрогим настоятелем» и рассказывает, что на свои вопросы всегда получает ответ от Господа.

В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Божественную литургию совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре Казани В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре Казани

3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре города Казани.