В поселке Кадышево отметили престольный праздник

4214
Фото

9 июля в приходе Тихвинской иконы Божией Матери поселка Кадышево Авиастроительного р-на города Казани состоялся престольный праздник. Божественную литургию, при стечении многочисленных верующих, возглавил благочинный округа игумен Игнатий (Григорьев), наместник архиерейского подворья священномученика Кирилла, митрополита Казанского. Ему сослужили настоятель Богоявленского собора города Казани протоиерей Алексий Державин, настоятель прихода в честь Тихвинской иконы Божией Матери иерей Димитрий Державин; настоятель прихода в честь Смоленской иконы Божией Матери поселка Сухая Река иерей Анатолий Тогулев.

После Литургии священники совместно с прихожанами совершили молебен и крестный ход. По окончании богослужения игумен Игнатий обратился к присутствовавшим со словом проповеди. Благочинный поблагодарил прихожан за преданность вере, уважение к храму, призвал чаще совместно молиться, причащаться Святых Христовых Тайн, участвовать в богослужениях. Он сказал о необходимости в такое неспокойное время быть милосердными друг к другу, помогать нуждающимся, совершать добрые дела, воспитывать детей в любви к Богу.

С проповедью также обратился настоятель Тихвинского храма иерей Димитрий Державин.

Затем благочинный провел собрание с участием прихожан и священнослужителей, где были подняты вопросы развития и благоустройства прихода и его территории, а также рассмотрена актуальная тема поддержки строительства собора Казанской иконы Божией Матери.

В этот же день игумен Игнатий побывал в приходе Смоленской иконы Божией Матери поселка Сухая Река, где вместе с настоятелем иереем Анатолием Тогулевым также пообщался с прихожанами, обсудил текущие вопросы, в том числе развития приходской воскресной школы. Планируется, что в новом учебном году здесь будут открыты новые классы: спортивный и художественного творчества.

Новости по теме

В Казанском хосписе совершено таинство Соборования В Казанском хосписе совершено таинство Соборования

Церковное таинство в учреждении паллиативной медицины совершили клирик Богоявленского собора города Казани иерей Иоанн Тимофеев и настоятель Тихвинского храма посёлка Кадышево иерей Димитрий Державин.

В Казанском хосписе совершено Таинство Соборования В Казанском хосписе совершено Таинство Соборования

Церковное таинство в учреждении паллиативной медицины совершили клирик Богоявленского собора города Казани иерей Иоанн Тимофеев и настоятель Тихвинского храма посёлка Кадышево иерей Димитрий Державин.

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Тихвинском храме посёлка Кадышево В Неделю 24-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Тихвинском храме посёлка Кадышево

5 декабря, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери казанского посёлка Кадышево.

Пациенты Казанского хосписа приступили к Таинству Соборования Пациенты Казанского хосписа приступили к Таинству Соборования

В четверг, 8 апреля, в зимнем саду Казанского хосписа состоялось Таинство Соборования.