В Казани состоялась общая исповедь духовенства Казанского благочиния и насельников мужских монастырей Казанской епархии

4889
Фото

29 марта, во вторник третьей седмицы Великого поста, в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре города Казани была совершена общая исповедь духовенства Казанского благочиния и насельников мужских монастырей Казанской епархии.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского исповедь совершили духовник Казанской епархии протоиерей Владимир Лаврентьев и старейшие священнослужители города: почетный настоятель храма Ярославских чудотворцев протоиерей Виталий Марфушкин, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Павел Павлов, клирик Никольского кафедрального собора протоиерей Николай Тимофеев.

Предваряя исповедь, протоиерей Владимир Лаврентьев обратился к духовенству со словами наставления.

— Великий пост — сугубое время покаяния, когда особенно полезно для души осознать свои грехи и исповедаться, — отметил священник.

В заключение отец Владимир пожелал всем собравшимся в чистоте сердца встретить Светлое Христово Воскресение и достойно нести послушание на благо святой Матери-Церкви.

Исповедь духовенства других благочиний Казанской епархии состоится позднее.



Новости по теме

Новый год — время молитвы
Публикации 30 декабря 2023
Новый год — время молитвы

Для христианина праздник Нового Года — это повод вознести усердную молитву к Богу. Молитву благодарственную мы вознесём потому, что нам всегда есть, за что благодарить нашего Создателя.

История победы над злом
Публикации 2 апреля 2023
История победы над злом

Жизнеописание преподобной Марии Египетской — это единственное житие святого человека, которое Церковь в обязательном порядке предлагает к прочтению за богослужением

Пятница третьей седмицы Великого поста
Публикации 17 марта 2023
Пятница третьей седмицы Великого поста

Грех есть преступление Закона Божия, неисполнение святых повелений Божиих. «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие»(1Ин. 3, 4).

Пятница первой седмицы Великого поста
Публикации 3 марта 2023
Пятница первой седмицы Великого поста

В пятницу первой седмицы Великого поста после вечерни и Литургии Преждеосвященных Даров в храмах совершается молебен с каноном святому великомученику Феодору Тирону и благословляется в честь его коливо – рис, сваренный с медом.